2-3 апреля в Ханты-Мансийске прошел Седьмой международный научно-практический форум «Нефтяная столица». В рамках наградного проекта Союза нефтегазопромышленников России, были вручены общественные отраслевые награды промышленного комплекса России. Медалью Грайфера II степени был награжден Югорский государственный университет, за высокие результаты в развитии инноваций. В торжественной обстановке медаль была вручена ректору вуза – Роману Кучину.
За большой вклад, выдающиеся заслуги и проявленный героизм в освоении недр Западной Сибири и развитие нефтегазового комплекса памятный почётный знак «За освоение недр Западной Сибири» вручили доктору геолого-минералогических наук, заслуженному геологу Российской Федерации, профессору Института нефти и газа Югорского государственного университета Станиславу Кузьменкову, а также трудовой династии геофизиков Рещиковых, общий стаж которых насчитывает 150 лет.
Также, награды получили представители трудовых династий Ханты-Мансийского автономного округа – Югра и заслуженные нефтяники.