С 11 по 15 сентября в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина состоялся ежегодный Международный форум «Нефть и газ», где на панельной сессии «Новые российские технологии мирового уровня в ТЭК» с приветственным словом выступил Президент Союза нефтегазопромышленников России Шмаль Г.И.
Генадий Иосифович сердечно поприветствовал участников форума, заострил внимание на основных на сегодняшний день проблемах НГК и торжественно вручил медаль Грайфера В.И. 1-ой степени Губкинскому университету (медаль была передана ректору РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Мартынову В.Г.).