С 19 по 20 марта в Сургуте прошел ежегодный Форум «Нефтяная столица». Традиционно форум объединяет в себе десятки спикеров и экспертов, заинтересованных лиц и студентов. Цели Форума группируются в приоритетные блоки развития Югры, которые соответствуют направлениям целевого сценария Стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры до 2036 года с целевыми ориентирами до 2050 года.
В мероприятиях Форума принимала участие делегация Союза нефтегазопромышленников России в составе президента Союза Шмаля Генадия Иосифовича, первого заместителя председателя Совета Союза Замрий Анатолия Владимировича и пресс-секретаря Котиковой Екатерины Дмитриевны.
В рамках мероприятия состоялось награждение Отраслевыми Общественными наградами промышленного комплекса России. Так, Медаль Хаджиева С.Н. была вручена – ПАО «Сургутнефтегаз», Медаль Оруджева С.А. – ООО «Газпром трансгаз Сургут». Медалью Грайфера В.И. II степени был награжден АНО «ИНТИ», а также Общероссийская общественная организации «Союз машиностроителей России». Лауреатом Медали 300 лет Российской нефти» стала администрация города Сургут, а Медаль Грайфера III степени была вручена Лёхину М.Ю.